Каменецкое благочиние

Каменецкое благочиние.

Благочинный – протоиерей Сергий Бурковский, настоятель Симеоновского храма г. Каменца.

 

1. Приход в честь свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии пос. Беловежский

Временное молитвенное помещение, храм в процессе строительства.

Настоятель: Иерей Сычевич Александр Николаевич

 

2.  Онуфриевский храм с. Борщево

Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1840 г.)

В состав прихода входит кладбищенская часовня в честь св. апостола Фомы с. Борщево

Адрес: 225087, Каменецкий р-н, с. Борщево

Настоятель: Иерей Сычевич Иоанн Николаевич

 

3.  Николаевский храм с. Верховичи

Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1933 г.)

Адрес: 225074, Каменецкий р-н, п/о Верховичи.

В состав прихода входит:

Свято-Духов кладбищенский храм-часовня,

Храм в честь Явления Божьей Матери с. Бушмичи.

Настоятель: Иерей Кудласевич Алексий Николаевич

 

4.  Покровский храм с. Видомля

Адрес: 225067, Каменецкий р-н, с. Видомля

Настоятель: Иерей Мулица Валентин Владимирович.

 

5. Свято-Троицкий храм с. Войская

Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1751-1775гг.)

Адрес: 225066, Каменецкий р-н, с. Войская.

Настоятель: Иерей Огиевич Иоанн Григорьевич.

 

6. Николаевский храм с. Волчин

Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (19 в.)

В состав прихода входит кладбищенский Владимирский храм-часовня.

Адрес: 225083, Каменецкий р-н, с. Волчин.

Настоятель: Иерей Кушнир Георгий Петрович

 

7.  Крестовоздвиженский храм г. Высокое

Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (19 в.)

Адрес: 225080, Каменецкий р-н, г. Высокое, ул. Комсомольская,1. Тел. 72-1-72

Настоятель: Иерей Медведюк Анатолий Антонович.

 

8.  Петро-Павловский храм с. Городище

Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (17 в.)

Адрес: 225065 п/о Ходосы д. Городище Каменецкий район.

Приход приписной к Параскевинскому храму с. Николаево.

 

9. Спасо-Преображенский храм с. Дмитровичи

Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1786 г.)

Адрес: 225062, Каменецкий р-н, с. Дмитровичи.

Настоятель: Протоиерей Пашкевич Иоанн Антонович.

 

10.  Рождество-Богородичный храм с. Индычи

Адрес: 225024, Каменецкий р-н, с. Индычи.

Настоятель: Иерей Ищенко Василий Валерьевич

 

11.  Симеоновский храм г. Каменец

Адрес: 225050, г. Каменец, ул. Гоголя, 1. тел. 2-41-50

Настоятель: Благочинный, протоиерей Бурковский Сергий Владимирович

 

12. Приход в честь преподобномученика Макария, игумена Каменецкого в г. Каменец

Строительство храма поручено протоиерею Сергию Бурковскому.

 

13.  Георгиевский храм с. Каменюки

Адрес: 225063, Каменецкий р-н, с. Каменюки.

Настоятель: иерей Мороз Андрей Валерьевич

 

14.  Параскевинский храм с. Николаево

Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (19 в.)

Адрес: 225060, Каменецкий р-н, с. Николаево.

Настоятель: протоиерей Колесник Анатолий Григорьевич.

 

15.  Марковский храм с. Новоселки

Адрес: 225084, Каменецкий р-н, с. Новоселки

Приход приписной к Успенскому храму с. Паниквы

 

16.  Крестовоздвиженский храм с. Огородники

Адрес: 225065 п/о Ходосы д. Огородники Каменецкий район.

Приход приписной к Троицкому храму с. Войская

 

17.  Крестовоздвиженский храм с. Омеленец

Адрес: 225076, Каменецкий р-н, с. Омеленец.

Настоятель: Иерей Перковский Игорь Иванович

 

18.  Успенский храм с. Паниквы

Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (19 в.)

Адрес: 225084, Каменецкий р-н, с. Паниквы. Тел. 41-1-28.

Настоятель: Иерей Сергий Скребец.

 

19.  Андреевский храм с. Пашуки

Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1877 г.)

Адрес: 225056, Каменецкий р-н, с. Пашуки.

Приход приписной к Георгиевскому храму с. Каменюки

 

20.  Николаевский храм с. Радость

Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (19 в.)

Адрес: 225051, Каменецкий р-н, п/о Видомля, с. Радость.

Приход приписной к Покровскому  храму с. Видомля

 

21. Успенский храм с. Речица

Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1873 г.)

Адрес: 225055, Каменецкий р-н, с. Речица.

Настоятель: Иерей Борзов Алексий Владимирович

 

22. Храм в честь Рожковской иконы Божией Матери с. Рожковка

Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1943 г.)

Адрес: 225064, Каменецкий р-н, с. Рожковка.

Приход приписной к Крестовоздвиженскому приходу с. Омеленец.

 

23.  Михайловский храм с. Рясно

Адрес: 225088, Каменецкий р-н, с. Рясно.

Настоятель: протоиерей Огиевич Стефан Григорьевич.

 

24.  Онуфриевский храм с. Ставы

Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1725 г., 1868 г.)

В состав прихода входит:  Лазаревская кладбищенская часовня

Адрес: 225085, Каменецкий р-н, с. Ставы.

Настоятель: протоиерей Белюк Василий Степанович.

 

25.  Варваринский храм с. Суходол

Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1863-1869 г.)

Приход приписной к Михайловскому приходу с. Токари.

 

26.  Михайловский храм с. Токари

Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1816 г.)

Адрес: 225081, Каменецкий р-н, с. Токари.

Кладбищенский Спасо-Преображенский храм-часовня в урочище Пауки.

Настоятель: Иерей Щелочков Сергий Александрович

 

27. Спасо-Преображенский храм с. Тростяница

Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (1877 г.)

Адрес: 225052, Каменецкий р-н, п/о Ратайчицы, с. Тростяница.

Настоятель: протоиерей Колесник Михаил Григорьевич.

 

28.  Покровский храм с. Чемери

Адрес: 225058, Каменецкий р-н, п/о Мартынюки, с. Чемери.

Настоятель: Иерей Кожановский Антоний Алексеевич.

 

29. Успенский храм с. Шишово

Внесен в список историко-культурных ценностей РБ (19 в.)

Адрес: 225051, Каменецкий р-н, п/о Новицковичи, с. Шишово.

Приход приписной к Спасо-Преображенскому храму с. Дмитровичи